Ansprechpartner der Landesfeuerwehrschule

Herr Heinz Rudolph

Leiter der LSTE

Heinz Rudolph


Telefon: 03364/757-112
Telefax: 03364/757-199
E-Mail:   Heinz.Rudolph@LSTE.Brandenburg.de

Hagen Bodinka

Leiter Dezernat 1
Dezernat Ausbildung

Hagen Bodinka


Telefon: 03364/757-122
Telefax: 03364/757-199
E-Mail:   Hagen.Bodinka@LSTE.Brandenburg.de

 Ansprechpartner  

Leiter Lehrbereich 2

Umweltschutz, Naturwissenschaftliche Grundlagen, ABC-Gefahrenabwehr

Jörg Balke

Telefon: 03364/757-128
Telefax: 03364/757-299
E-Mail:   Joerg.Balke@LSTE.Brandenburg.de
 Ansprechpartner  

Leiter Lehrbereich 3

Einsatz Feuerwehrtechnik, Fahrzeug- und Gerätetechnik

Klaus Röhm

Telefon: 03364/757-134
Telefax: 03364/757-299
E-Mail:   Klaus.Roehm@LSTE.Brandenburg.de
 Herr Guenther  

Leiter Dezernat Z

Zentrale Querschnittsaufgaben

Ronald Günther

Telefon: 03364/757-200
Telefax: 03364/757-199
E-Mail:   Ronald.Guenther@LSTE.Brandenburg.de

Frau Kerstin Rönsch

Spitzensportförderung

Kerstin Rönsch

Telefon: 03364/757-214
Telefax: 03364/757-199
E-Mail:   Kerstin.Rönsch@LSTE.Brandenburg.de

 Ansprechpartner  

Lehrgangsverwaltung

Birgit Richter


Telefon: 03364/757-201, 205
Telefax: 03364/757-109
E-Mail:   Birgit.Richter@LSTE.Brandenburg.de
E-Mail:   Lehrgangsverwaltung@LSTE.Brandenburg.de

Melanie Patzelt

Telefon: 03364/757-201, 205
Telefax: 03364/757-109
E-Mail:   Melanie.Patzelt@LSTE.Brandenburg.de
E-Mail:   Lehrgangsverwaltung@LSTE.Brandenburg.de

 Ansprechpartner

Lehrgangsorganisation

Diana Tarnigk

Telefon: 03364/757-102
Telefax: 03364/757-199
E-Mail:   Diana.Tarnigk@LSTE.Brandenburg.de
Letzte Aktualisierung: 06.10.2017